Mehr Infos

Wettbewerbe

Auswahl

Haus der Begegnung an St. Andreas, Leverkusen-Schlebusch 2020: Anerkennung, Wettbewerb

Wohn- und Bürobebauung, Regensburg 2019: 2. Preis, Wettbewerb

Kita Ringelberghohl Karlsruhe 2019: 3. Platz, Mehrfachbeauftragung

Kaiserpfalzquartier Goslar 2019: 3. Preis, Wettbewerb

Neubau Schulzentrum am Sallerner Berg Regensburg 2019: 1. Preis, Wettbewerb

Neubau Bürgerhaus und Mediathek Staufen 2019: Anerkennung, Wettbewerb

Kinderhaus Frank Frankfurt-Sossenheim 2019: 1. Platz, Gutachterverfahren

Evangelische Kirche Michelfeld Angelbachtal 2018: 1. Platz, Mehrfachbeauftragung

Kammerspiele Ingolstadt 2018: Anerkennung mit terra.nova, Wettbewerb

Gemeindehaus Evangelische St. Petersgemeinde Frankfurt a. M. 2018: 1. Platz, Mehrfachbeauftragung

Kammerspiele Ingolstadt 2017: Preisträger Ideenteil, Wettbewerb

Gemeindehaus Evangelische St. Petersgemeinde Frankfurt a. M. 2017: 1. Platz, Arch.-Auswahlverfahren

Gemeindehaus Markusgemeinde Gaggenau 2017: 2. Preis, Wettbewerb

Tapetenmuseum Kassel 2017: Anerkennung, Wettbewerb

Neubau Erweiterung Verwaltungsgebäude Bayreuth 2017: 3. Preis, Wettbewerb

Ambulant Betreutes Wohnen und Pfarrheim St. Johann Baptist Bad Honnef 2017: 1.Platz, Gutachterverfahren

Internat Berufsbildungswerk Olsberg 2016: 1.Platz, Gutachterverfahren

Quartiersmitte Lincoln-Siedlung Darmstadt 2016: 1.Preis

Evangelisches Gemeindehaus Sandhausen Sandhausen 2016: 2.Platz, Mehrfachbeauftragung

Barrierefreies Wohnen, Sundern, 2016: 1.Platz im Gutachterverfahren

Herderschule, Darmstadt, 2015: 1.Platz im Gutachterverfahren

Freiwillige Feuerwehr, Darmstadt-Arheilgen, 2015: Anerkennung

Assessment- und Förderzentrum Neuwied-Engers, 2015: 1.Platz Gutachterverfahren

Werkstatt für behinderte Menschen, Medizinisches Versorgungszentrum Neuwied-Engers, 2015: 1.Platz, Gutachterverfahren

Bezirkskrankenhaus Lohr am Main, 2015: Anerkennung

Sanierung und Erweiterung des Badischen Staatstheaters in Karlsruhe, 2014: 3.Preis

Frankfurt am Main Messehalle 7, 2014: engere Wahl

Eingangs- und Vorplatzgestaltung Museum Wiesbaden 2014: Preis Ideenteil

AIZ I Ausbildungs- und Seminargebäude in Bonn-Röttgen 2014: 1.Preis

Neubau eines Ganzjahresbades Neumarkt in der Oberpfalz 2014: 3.Preis

Rathaus der Verbandsgemeinde Pellenz I Plaidt 2014: 3.Preis

Naturkundemuseum München l Nymphemburg 2014: Anerkennung

Gemeindezentrum Petrusgemeinde Wiesloch 2013: 1.Platz, Mehrfachbeauftragung

Neubau und Sanierung Grundschule Krofdorf-Gleiberg 2013: Anerkennung

Aarealbank AG Konzernzentrale Wiesbaden 2013: 2.Preis (kein 1.Preis vergeben)

Neubau und Sanierung der Grundschule Krofdorf-Gleiberg 2013: Anerkennung

Wiesloch, Gemeindezentrum Petrusgemeinde 2013: 1.Preis, Mehrfachbeauftragung

St. Vincenzstift Zentraleinrichtungen und GTD Aulhausen 2012: 1.Platz, Gutachterverfahren

Seniorenwohnhaus St. Josef Frankfurt-Niederrad 2012: 1.Platz, Mehrfachbeauftragung

Musikzentrum Südwestfalen Bad Fredeburg 2011: engere Wahl

Zentrum für Wohnen und Pflege Erzhausen 2011: 1.Platz, Mehrfachbeauftragung

Historisches Archiv, Kunst- und Museumsbibliothek Köln 2011: 1.Preis

Hafenschule , Grundschule, Kindertagesstätte mit 2 Sporthallen Offenbach 2011: 1.Preis

Rathaus Großkrotzenburg 2009: 2.Preis

Masterplan Zentralgelände St. Vincenzstift Aulhausen 2009: 1.Platz, Gutachterverfahren

Theater und Philharmonisches Orchester Heidelberg 2008: 1.Preis

Christiane Herzog Schule, Förderschule Neuwied 2007: 5.Preis

Wohnen für Behinderte, Haus im Burggarten Breitenbach|Herzberg 2006: 1.Preis

Altenhilfeeinrichtung Bad Kreuznach 2005: 1.Platz, Gutachterverfahren

Altenhilfeeinrichtung Neuwied 2005: 1.Platz, Gutachterverfahren

Instituts- und Laborgebäude für die medizinische Fakultät der Universität Würzburg 2004: Ankauf

Verwaltungszentrum HSE Darmstadt 2004: 3.Preis, Weiterbearbeitung

Mensa und Kinderbetreuung Unicampus Martinsried München 2004: Ankauf

Jugendcafé Chillmo Darmstadt-Kranichstein 2003: 1.Platz, Mehrfachbeauftragung

Plenarsaalgebäude Hessischer Landtag Wiesbaden 2001: 1.Preis