Mehr Infos

Wettbewerbserfolge

Wettbewerbserfolge

Zahlreiche gewonnene Wettbewerbe in Österreich, Deutschland und der Schweiz innerhalb der ersten neun Jahre, sprechen für die erfolgreiche Zusammenarbeit der drei Partner und ihrem Team.

2020
Wohnbebauung Freiham München — 1. Preis

2019
Wohnbebauung Gastgebgasse Wien — 1. Preis
Interior Design Halpern Prinz Steuerberatung — 1. Preis
Interior Design MAM Group — 1. Preis
Umdasch Group Ventures Innovation Hub — 1. Preis
Interior Design BSH Offices Wien — 1. Preis
Wohnen am Herbert King Park — 3. Preis
Süddeutsche Zeitung Verlag München  — 4. Preis

2018
Neues Hauptquartier Vöslauer — 1. Preis
Med Campus Wien — 4. Preis
Mathematik Campus Göthe Uni Frankfurt — Anerkennung
Feuerwache Wien Landstraße — Anerkennung
Interior Design Wien Energie Tower — 1. Preis
Quartiersentwicklung Waidmannsdorf Klagenfurt — 1. Preis
Neubau Zentrale Wien Kanal — Anerkennung
Kunst- und Musikschule Bad Vöslau — 3. Preis

2017
Bildungscampus Carlberggasse Wien — Auszeichnung
Way 2 Smart Korneuburg — 1. Preis
Landesleitzentrale LPD Oberösterreich — 2. Preis
Wohnen am Eisweiher Lörrach — 1. Preis
Erweiterung Boku Wien — Auszeichnung
Bildungscampus Bürgerspitalwiese Wien — Auszeichnung
Wohnbebauung Heidestraße Berlin — 3. Preis
Volksschule Wolkersdorf — 3. Preis

2016
Revitalisierung ÖBB Bürohaus Wien — 1. Preis
Heime der Franziskannerinnen Wien — 1. Preis
Schulzentrum FvS Rösrath — 1. Preis

2015
Volksschule Bütze Wolfurt — 1. Preis
Landespflegeheim Hainfeld — 3. Preis

2014
Cotton Residence Wien — 1. Preis
Rudolf Steiner Schule Wien — 3. Preis

2013
Volksschule Absam Dorf — 1. Preis
Post am Rochus — 1. Preis
Haus S Ehingen — Auszeichnung
Volksschule Kirchenfeld Bern — 3. Preis

2012
Stiftung Aarhus Gümligen — 1. Preis
Schule Ebnet Embrach — 2. Preis
Wohnen München Riem — 4. Preis

2011
Wohnbebauung Sillblock Innsbruck — 1. Preis
Wohnen im Ostviertel Aachen — 3. Preis
Wohnheim St. Josef Bremgarten — 6. Preis

2010
Haus S Ehingen — 1. Preis
Pavillon Oberried Belp — 1. Preis
Restaurant Mangolds — 1. Preis
Wohnbebauung Brünnen Bern — 4. Preis
Basisschule Schalmenacker Rafz — 4. Preis