Mehr Infos

Wettbewerbe

Wettbewerbe 2000–2020

2020 Wettbewerb Bezirksbauernkammer
1. PREIS, Hallein

2000 Wettbewerb Umbau Achterjet
2. PREIS Bergbahnen Flachau GmbH, Flachau

2001 Wettbewerb Gemeindezentrum Golling
Salzburg Wohnbau Planungs-, Bau- und Dienstleistungs-Ges.m.b.H, Golling

2002 Wettbewerb Zivilschutzzentrum Meran
Stadtgemeinde Meran, Meran

2002 Wettbewerb Gemeindezentrum Oberalm
Gemeinde Oberalm, Oberalm

2002 Wettbewerb Volksschule Sterzing
Gemeindeverwaltung der Gemeinde Sterzing, Sterzing

2003 Wettbewerb Kindergarten Neumarkt
Stadtgemeinde Neumarkt am Wallersee, Neumarkt

2003 Wettbewerb Turnsaal Neumarkt
Stadtgemeinde Neumarkt am Wallersee, Neumarkt

2004 Wettbewerb Stadtplatz Radstadt
1. PREIS Stadtgemeinde Radstadt, Radstadt

2004 Wettbewerb Firmengebäude Spiluttini
1. PREIS Spiluttini Bau GmbH, St. Johann im Pongau

2004 Wettbewerb Gusswerkareal
1. PREIS Point West Projektentwicklungs- und Verwaltungsges.m.b.H., Bergheim

2005 Wettbewerb König Der Lüfte Rauris
Amt der Salzburger Landesregierung Abteilung 6 Landesbaudirektion, Rauris

2005 Wettbewerb Volksschule Kuchl
Gemeinde Kuchl, Kuchl

2006 Gutachterverfahren Dorfplatzgestaltung St. Veit
2. PREIS Marktgemeinde St. Veit, St. Veit

2006 Wettbewerb Nutzungskonzept Bundesforste
2. PREIS Christian Harml und Alois Perwein, Altenmarkt im Pongau

2007 Wettbewerb Ski- Und Golfresort
1. PREIS BM Heigl & Partner GmbH, Radstadt

2007 Wettbewerb Erweiterung Landwirtschaftliche Fachschule
2. PREIS Amt der Salzburger Landesregierung, Bruck

2008 Wettbewerb Geistliches Zentrum
1. PREIS Pfarre Embach, Embach

2008 Wettbewerb Competence Park
PRISMA Zentrum für Standort- und Stadtentwicklung, Salzburg

2008 Wettbewerb Bergheim Obertauern
Pfarre St. Peter, Obertauern

2009 Wettbewerb Bürogebäude Schmittenbahn AG
2. PREIS Schmittenhöhebahn AG, Zell am See

2010 Wettbewerb Strassenmeisterei Flachgau
1. PREIS Land Salzburg Landesbaudirektion, Seekirchen

2010 Wettbewerb Pflegeheim Birkenwiese
Stadt Dornbirn Abteilung Stadtplanung, Dornbirn

2010 Wettbewerb Halleiner Schwestern Franziskanerinnen
2. PREIS Halleiner Schwestern Franziskanerinnen, Hallein

2010 Wettbewerb Primarschule St. Leonhard
Stadt St. Gallen Hochbauamt, St. Gallen

2011 Wettbewerb Gemeindezentrum Kuchl
1. PREIS Errichtungsgemeinschaft Markt 25, Kuchl

2011 Wettbewerb Gemeindezentrum St. Martin
Gemeinde St. Martin am Tennengebirge, St. Martin

2011 Wettbewerb Kindergarten Saalbach-Hinterglemm
Gemeinde Saalbach-Hinterglemm, Saalbach-Hinterglemm

2011 Wettbewerb Kindergarten Werfen
Gemeinde Werfen, Werfen

2012 Wettbewerb Lfs Winklhof
Amt der Salzburger Landesregierung, Abteilung 6 Landesbaudirektion, Oberalm

2012 Wettbewerb Autobahnmeisterei (ABM) Stockerau
ANKAUF ASFINAG Service GmbH, Stockerau

2013 Wettbewerb ÖAMTC
Magistratsabteilung 9 Salzburg, Salzburg

2013 Wettbewerb Hochäckerstrasse
Bayerische Hausbau GmbH, München

2013 Wettbewerb Wüstenrot
2. Platz , Salzburg

2013 Wettbewerb Seniorenwohnheim
3. Platz, Pradl

2013 EU Wettbewerb Seniorenwohnheim
3. Platz, Pfarrwerfen

2013 Wettbewerb Sonderpädagogisches Zentrum
2. Preis, St.Johann

2014 Wettbewerb Sporthalle
2. Preis, Liefering

2015 Wettbewerb Volksschule
3. Preis, Strassgang

2015 Wettbewerb Volksschule
1. Preis, Hallwang

2015 Wettbewerb MC Donald Kinderhilfe
1. Preis, Salzburg

2016 Wettbewerb Wohnbebauung
2. Preis, Pichling

2016 Wettbewerb Veranstaltungszentrum
3. Preis, St. Valentin

2016 Wettbewerb Kindergarten
3. Preis, Dorfbeuern

2017 Wettbewerb Gemeindezentrum
2. Preis, Lessach

2017 Wettbewerb Schaumolkerei
2. Preis, Kleinarl

2017 Wettbewerb City Life
1. Preis, Saalfelden

2017 Wettbewerb Ehemaliges ASFINAG Areal
2. Preis, Salzburg

2017 Wettbewerb Hotel Salzamt
2. Preis ( ex equo), Hallstatt

2017 Wettbewerb Kindergarten und Wohnen
2. Preis, Grossarl

2017 Wettbewerb VIVID PLANET
1. Preis, Henndorf

2017 Wettbewerb Haus der Generationen
1. Preis, Rauris

2018 Wettbewerb MAM Bamed
3. Preis, Burgenland

2018 Wettbewerb Wagner Holding
3. Preis, Klagenfurt

2018 Wettbewerb Volksschule
2. Preis, Niedernsill

2018 Wettbewerb Volksschule
Anerkennung, Anif

2018 Wettbewerb Haus der Zukunft
1. Preis, Salzburg
 
2019 Wettbewerb Derfflingerstraße
2. Preis, Linz

2019 Wettbewerb Kindergarten
3. Preis, Forstau

2019 Wettbewerb Sportstätte St. Michael i.Lg.
1.PREIS  St. Michael im Lungau

2019 Wettbewerb Nahversorger
1. PREIS Rottenbuch, Deutschland